PENGUKUHAN DAN PELANTIKAN PEJABAT STRUKTURAL

PENGUKUHAN DAN PELANTIKAN PEJABAT STRUKTURAL

Jumat, 09 Februari bertempat di ruang CJ Rantung Kantor Gubernur, Wakil Gubernur Drs. Steven Kandouw melantik pejabat struktural Pimpinan tinggi Pratama, pejabat administrator dan pejabat pengawas di lingkungan Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara.

Dalam sambutan pegarahannya, Wagub menyampaikan bahwa proses rotasi jabatan ini tegak lurus dengan UUD No 5 Tahun 2014 tentang ASN dan PP No 11 Tahun 2017 tentang Manajamen PNS. Pemprov Sulut menjadi role model bagi 15 Kab/Kota lainnya sehingga tahun lalu Pemprov Sulut mendapatkan penghargaan dari KASN atas tata kelola rotasi jabatan pimpinan tinggi pratama.

Kepada yang baru dilantik langsung bekerja , semua jabatan adalah penting dalam satu kesatuan enterprise . "Tidak ada yang tidak penting di pemprov. Tunjukkan loyalitas, dedikasi dan prestasi, ujar Wagub.

Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama yang dilantik :

NO NAMA/NIP JABATAN/ESELON
LAMA BARU
1 2 4 5
1 Drs. EDISON HUMIANG, M.Si
196108041986031016
KEPALA SATUAN POLISI PAMONG PRAJA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA ASISTEN SEKRETARIS DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA BIDANG PEMERINTAHAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT
2 CHRISTIANO E. TALUMEPA, SH, M.Si
196909211998031011
KEPALA DINAS KOPERASI, USAHA KECIL DAN MENENGAH DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA STAF AHLI GUBERNUR BIDANG PEMERINTAHAN, HUKUM DAN POLITIK
3 Drs. MARHAEN ROYKE TUMIWA, M.Pd
196505091986021004
KEPALA DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA STAF AHLI GUBERNUR BIDANG KEMASYARAKATAN DAN SUMBERDAYA MANUSIA
4 ASIANO GAMY KAWATU, SE, M.Si
196208241987031007
KEPALA DINAS PENDIDIKAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAN ASET DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
5 PRASENO HADI, Ak, M.M
196306201984031002
KEPALA BADAN PENGELOLA KEUANGAN DAN ASET DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA INSPEKTUR DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
6 Ir. HAPPY TRULY REBELLY KORAH, M.Si
196005181990031007
KEPALA DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA DINAS KOPERASI, USAHA KECIL DAN MENENGAH DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
7 dr. LIESJE G. L. PUNUH, M.Kes
196304271991032002
KEPALA DINAS SOSIAL DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA DINAS PENDIDIKAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
8 Dra. LYNDA D. WATANIA, MM, M.Si
196807171990102002
STAF AHLI GUBERNUR BIDANG KEMASYARAKATAN DAN SUMBERDAYA MANUSIA KEPALA DINAS PERHUBUNGAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
9 MARLONE MARSYL SENDOH, SH, M.Si
196405091987031016
STAF AHLI GUBERNUR BIDANG PEMBANGUNAN, EKONOMI DAN KEUANGAN KEPALA DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
10 Drs. JOI ELTIANO BERNADIN OROH
196501011993031029
KEPALA DINAS PERHUBUNGAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
11 EVANS STEVEN LIOW, S.Sos
197208031998031005
KEPALA BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA SATUAN POLISI PAMONG PRAJA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
12 JANI NICLAS LUKAS, S.Pi, M.Si
196903211996031003
KEPALA DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
13 GLADY NOVA LYNDA KAWATU, SH, M.Si
196712231992032007
KEPALA BIRO HUKUM SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIRO ORGANISASI SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

Pejabat Administrator yang dilantik dan dikukuhkan :

NO NAMA/NIP JABATAN/ESELON
LAMA BARU
1 DR. JETI PULU, S.Sos, M.Si
196212271985042002
PNS DIPERBANTUKAN PADA PEMERINTAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG KOMUNIKASI DAN INFORMASI PUBLIK PADA DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
2 Dr. RINNY TAMUNTUAN,
196510021991032010
PNS DIPERBANTUKAN PADA PEMERINTAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN DAN JAMINAN SOSIAL PADA DINAS SOSIAL DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
3  FERY ROBY JONES SANGIAN S.Sos, MAP
196409291989031007
KEPALA BAGIAN PENGENDALIAN DAN KERJASAMA PADA BIRO PROTOKOL, KERJASAMA DAN KOMUNIKASI PUBLIK SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG KESENIAN PADA DINAS KEBUDAYAAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
4 Drs. MEIKI M. ONIBALA MSi
196403171983031005
PELAKSANA PADA SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG KETAHANAN EKONOMI, SOSIAL, BUDAYA DAN ORGANISASI KEMASYARAKATAN PADA BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
5 Ir DJEMI GAGOLA M.SI, ME
196407281989031011
KEPALA BIDANG SOSIAL, EKONOMI DAN PEMERINTAHAN PADA BADAN PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BAGIAN PENGELOLAAN INFRASTRUKTUR KAWASAN PERBATASAN PADA BIRO PERBATASAN SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
6 DR. GRUBERT TAALUNGAN UGHUDE, SH, MH KEPALA BAGIAN DOKUMENTASI DAN PENYULUHAN HUKUM PADA BIRO HUKUM SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BAGIAN DOKUMENTASI DAN PENYULUHAN HUKUM PADA BIRO HUKUM SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
7  JUDHISTIRA ARIF KARONDORAN SIWU SE, M.Si
197807172003121009
KEPALA BIDANG KOMUNIKASI DAN INFORMASI PUBLIK PADA DINAS KOMUNIKASI, INFORMATIKA, PERSANDIAN DAN STATISTIK DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BAGIAN ADMINISTRASI  PEMBANGUNAN PADA BIRO PEMBANGUNAN SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
8 Drs B LEXY TOMBOKAN
196209301985031013
KEPALA BIDANG KESENIAN PADA DINAS KEBUDAYAAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA UNIT PELAKSANA TEKNIS DAERAH (UPTD)  TAMAN BUDAYA DAN MUSEUM DINAS KEBUDAYAAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
9  GRACE NETTY  USDIATI BUKARA SH
196104271989122002
KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN DAN JAMINAN SOSIAL PADA DINAS SOSIAL DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA SEKRETARIS DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
10  GRACE ANGELINE SEKOH S.Sos
196302231986022005
SEKRETARIS DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA UNIT PELAKSANA TEKNIS DAERAH (UPTD) BALAI PENGAWASAN TENAGA KERJA DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
11 Drs.. JOHNY LONDO, Msi
196006221988031008
INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH III PADA INSPEKTORAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA SEKRETARIS DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG PROVINSI SULAWESI UTARA 
12 Ir.. RANDY PAUL WARANEI ROMPAS
196106261989031010
SEKRETARIS BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA  INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH III PADA INSPEKTORAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
13 ALDRIN EDWIN ANIS, SP, MT
196907232000121001
KEPALA BIDANG MONITORING DAN EVALUASI PADA BADAN PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA SEKRETARIS BADAN PERENCANAAN PEMBANGUNAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
14 Ir.. DANNY KAUROW, MT
196711271999031003
KEPALA BIDANG TATA RUANG PADA DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG MONITORING DAN EVALUASI PADA BADAN PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
15 Dra FEIBE BERTHA RONDONUWU M.Si
196802121989022002
KEPALA BAGIAN ADMINISTRASI PELAKSANAAN DAN KEBIJAKAN PEMBANGUNAN PADA BIRO ADMINISTRASI PEMBANGUNAN SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG PEMERINTAHAN, SOSIAL DAN BUDAYA PADA BADAN PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
16 Drs. HENDRIK K NOVI RONDONUWU, Msi
196411171986011004
KEPALA BIDANG PEMERINTAHAN, SOSIAL DAN BUDAYA PADA BADAN PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BAGIAN BAGIAN PENGELOLAAN BATAS NEGARA DAN KERJASAMA BIRO PERBATASAN SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
17 HERMAN MEIKY KOESSOY, ST, M.Si
196705101996031003
KEPALA BAGIAN FASILITASI SEKRETARIAT PENGELOLAAN PERBATASAN PADA BIRO PEMERINTAHAN DAN HUBUNGAN MASYARAKAT SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG TATA RUANG PADA DINAS PEKERJAAN UMUM DAN PENATAAN RUANG DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
18  FEBY ELISABETH KARAMBUT SE,ME
196902152000032003
KEPALA SEKSI FASILITASI PEMANFAATAN SUMBERDAYA ALAM BIDANG PEMBERDAYAAN DAN PEMBANGUNAN MASYARAKAT DESA DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA BIDANG KELUARGA SEJAHTERA PADA DINAS KEPENDUDUKAN, PENCATATAN SIPIL DAN KELUARGA BERENCANA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

Pejabat Pengawas yang dilantik :

NO NAMA/NIP JABATAN/ESELON
LAMA BARU
1 JANNY CERDY DIAWANG, SE
197201301992031007
PELAKSANA PADA DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA SEKSI FASILITASI KEUANGAN DAN ASET DESA/KELURAHAN BIDANG PEMERINTAHAN DESA/KELURAHAN DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
2 HEIDY J. G. IROTH, S.Sos
197006141997032005
KEPALA SEKSI FASILITASI KEUANGAN DAN ASET DESA/KELURAHAN BIDANG PEMERINTAHAN DESA/KELURAHAN DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA SEKSI AKUISISI, INVENTARISASI, PENGOLAHAN ARSIP DAN DOKUMEN BIDANG PEMBINAAN ARSIP DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
3 YANI JOSEPH EVERT PONTONUWU, SE
197301231994031003
KEPALA SUB BAGIAN PERENCANAAN DAN KEUANGAN SEKRETARIAT DINAS PENANAMAN MODAL DAN PELAYANAN TERPADU SATU PINTU DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA SEKSI PEMBINAAN KEARSIPAN BIDANG PEMBINAAN ARSIP DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA
4 MARTHIN DORUS PANDELAKI, S.Sos
196705311994021002
PENGADMINISTRASI UMUM PADA DINAS TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA KEPALA SEKSI PENGAWASAN KEARSIPAN BIDANG PEMBINAAN ARSIP DINAS PERPUSTAKAAN DAN KEARSIPAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

Nama-nama Pejabat Pelaksana Tugas :

NO NAMA/NIP PANGKAT/GOL RUANG JABATAN  PELAKSANA TUGAS
1 2 3 4 5
1 FERY ROBY JONES SANGIAN, S.Sos, MAP
196409291989031007
Pembina Tingkat I,
 IV/b
Kepala Bidang Kesenian Pada Dinas Kebudayaan Daerah Provinsi Sulawesi Utara Pelaksana Tugas Kepala Dinas Kebudayaan Daerah Provinsi Sulawesi Utara
2 HENRY RICHARD WILLARD KAITJILY, SH
196712031993031001
Pembina Tingkat I,
 IV/b
Sekretaris Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Daerah Provinsi Sulawesi Utara Pelaksana Tugas Kepala Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Daerah Provinsi Sulawesi Utara
3 Dr. RINNY TAMUNTUAN
196510021991032010
Pembina Utama Muda,
IV/c
Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Pada Dinas Sosial Daerah Provinsi Sulawesi Utara Pelaksana Tugas Kepala Dinas Sosial Daerah Provinsi Sulawesi Utara
4 DR. JETI PULU, S.Sos, M.Si
196212271985042002
Pembina Tingkat I,
IV/b
Kepala Bidang Komunikasi dan Informasi Publik pada Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Stastitik Daerah Provinsi Sulawesi Utara Pelaksana Tugas Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Stastitik Daerah Provinsi Sulawesi Utara
5 Drs. MEIKI M. ONIBALA, Msi
196403171983031005
Pembina Utama Madya,
IV/d
Kepala Bidang Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya dan Organisasi Kemasyarakatan pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Daerah Provinsi Sulawesi Utara Pelaksana Tugas Kepala Badan Kesatuan bangsa dan Politik Daerah Provinsi Sulawesi Utara
6 DR. GRUBERT TAALUNGAN UGHUDE, SH, MH Ajun Komisaris Besar Polisi Kepala Bagian Dokumentasi Dan Penyuluhan Hukum Pada Biro Hukum Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara Pelaksana Tugas Kepala Biro Hukum Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara
7 Ir. DJEMI GAGOLA, M.SI, ME
196407281989031011
Pembina Utama Madya,
 IV/d
Kepala Bagian Pengelolaan Infrastruktur Kawasan Perbatasan Biro Perbatasan Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara Pelaksana Tugas Kepala Biro Perbatasan Sekretariat Daerah Provinsi Sulawesi Utara